Наша работа - Ваша уверенность
Итоги практического семинара «Позитивный подход к результативной безопасности» 19.10.2023

19 октября прошло наше очередное мероприятие, посвященное информационной безопасности. В нем приняли участие лидеры рынка в сфере результативной безопасности.

Цель проведения семинара

В роли организаторов практического семинара выступили ООО «Рубикон», АО «Аксофт» и компания Positive Technologies.

Узнать о новинках кибербезопасности, повысить свои технические навыки и получить ответы на интересующие вопросы у признанных экспертов результативной безопасности – такие возможности открылись участникам практического семинара, проходившего в Ростове-на-Дону.
В качестве гостей в семинаре приняли участие ИТ и ИБ-специалисты, руководители предприятий и структурных подразделений, а также сотрудники высших и среднеспециальных учебных заведений ЮФО и СКФО.

Тематика семинара

Вниманию гостей было представлено 2 основных доклада, посвященных актуальным проблемам информационной безопасности:

1. Позитивный подход к результативной безопасности.

2. Методы и подходы Positive Technologies к борьбе со сложными целенаправленными атаками.

Основными направлениями обсуждения стали следующие вопросы:

    • оперативное обнаружение киберпреступников в инфраструктуре компании;
    • быстрое выявление уязвимостей.

 
Также докладчики затронули вопрос о том, как не только выявить злонамеренную активность в трафике, но и успешно взять ее под контроль.

Эксперты Positive Technologies отметили, что в современных условиях недостаточно просто усилить уровень защиты данных и проработать бизнес-процессы, связанные с ИБ. Реальная цель – исключить реализацию событий, которые являются недопустимыми для компании. Такой подход можно охарактеризовать как «результативную информационную безопасность».
Помимо докладов гостям были продемонстрированы решения PT Nad + Sandbox. Участники смогли увидеть элементы интерфейса AntiAPT и больше узнать о том, какие возможности дает связка этих решений в части обнаружения злоумышленников в сети и корректного реагирования на их присутствие.

Мероприятие завершилось традиционной сессией вопросов и ответов, после было выделено свободное мнения для общения и обмена мнениями.

Итоги мероприятия

Мы уверены, что участники практического семинара смогли получить от мероприятия реальную пользу. Гости ближе познакомились с концепцией результативной безопасности – новым форматом подхода к ИБ, предполагающим не столько минимизацию потерь от атаки, сколько сведение к нулю усилий киберпреступников, направленных на проникновение в инфраструктуру компании.

Поиск
Мы в соцсетях
Рассказываем об информационной безопасности и актуальных ИТ-решениях, делимся своими кейсами и новостями ИТ: Telegram-канал компании «Рубикон»
Дзен-канал компании «Рубикон»
Услуги

Подпишитесь на получение новостей

Чтобы первыми узнавать о наших новых решениях, событиях в мире информационных технологий и информационной безопасности, а так же получать персональные предложения именно для вас.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять