7 мая традиционно чествуют тех, кто обеспечивает работу телекоммуникаций, развитие цифровой инфраструктуры и устойчивую связь между людьми, организациями и регионами.
В донской столице прошли памятные и торжественные мероприятия, посвящённые профессиональному празднику. У памятника Александру Попову собрались работники и ветераны отрасли связи, представители профильных организаций и студенты отраслевых учебных заведений. Участники мероприятия возложили цветы к бюсту изобретателя радио и отметили его вклад в развитие мировой науки и технологий.
Продолжением праздника стало торжественное мероприятие в Ростовском общественном собрании, объединившее представителей телекоммуникационной отрасли региона.
Компания «Рубикон» также приняла участие в праздничном мероприятии. В рамках церемонии награждения генеральному директору Евгению Мартынову и специалисту компании Павлу Попову были вручены благодарности за профессиональную деятельность и вклад в развитие отрасли связи и информационных технологий региона.
Награды специалистам отрасли вручали министр цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области Алексей Копытов, заместитель главы администрации Ростова-на-Дону Виктор Сахранов и председатель профсоюзной организации Алексей Машкин.
